LaLiga
Racing de Santander vs Real Madrid: Jornada 11
(centro de México)
Estadio: Estadio El Sardinero
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
12%Racing de Santander
14%Empate
74%Real Madrid
- Más de 2.5 goles
- 78%
- Ambos anotan
- 65%
- Goles esperados
- RAC 1.2REA 3.0
¿Quién es favorito?
| Fuente | RAC | Empate | REA |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 12% | 14% | 74% |
| Casas de apuestas | 11% | 14% | 75% |
Coinciden: los dos ven favorito a Real Madrid, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Racing de Santander | Empate | Gana Real Madrid | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 9.90 | 6.96 | 1.30 (mejor momio) | 1.23 | 4.09 | 1.47 | 2.53 |
| Bet365 | 9.00 | 6.25 | 1.25 | 1.22 | 4.33 (mejor momio) | 1.50 (mejor momio) | 2.50 |
| Betano | 8.50 | 6.30 | 1.29 | 1.24 (mejor momio) | 4.10 | 1.47 | 2.55 |
| Betfair | 10.00 (mejor momio) | 6.50 | 1.20 | 1.20 | 4.00 | 1.50 (mejor momio) | 2.40 |
| BetVictor | 8.50 | 6.50 | 1.22 | 1.20 | 4.10 | 1.44 | 2.55 |
| Dafabet | 8.40 | 6.80 | 1.28 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 9.50 | 6.65 | 1.27 | 1.20 | 3.98 | 1.47 | 2.49 |
| Pinnacle | 8.36 | 6.97 (mejor momio) | 1.25 | – | – | – | – |
| SBO | 6.76 | 5.61 | 1.25 | – | – | – | – |
| William Hill | 8.50 | 6.00 | 1.25 | – | – | 1.44 | 2.62 (mejor momio) |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
- Racing de SantanderEspanyol21GRacing de Santander 2, Espanyol 1
- OsasunaRacing de Santander20POsasuna 2, Racing de Santander 0
- Racing de SantanderValencia22ERacing de Santander 2, Valencia 2
- Celta VigoRacing de Santander50PCelta Vigo 5, Racing de Santander 0
- BarcelonaRacing de Santander72PBarcelona 7, Racing de Santander 2
Historial entre ambos
No tenemos enfrentamientos previos entre estos equipos.
Más partidos: Jornada 11
- Viernes 30 de octubre
- 14:00VillarrealEspanyolVillarreal contra Espanyol
- Sábado 31 de octubre
- 07:00LevanteAtlético de MadridLevante contra Atlético de Madrid
- 09:15Rayo VallecanoCelta VigoRayo Vallecano contra Celta Vigo
- 11:30Real BetisMálagaReal Betis contra Málaga
- 14:00BarcelonaAlavésBarcelona contra Alavés
- Domingo 1 de noviembre
- 07:00GetafeSevillaGetafe contra Sevilla
- 11:30ElcheValenciaElche contra Valencia
- 14:00Athletic ClubReal SociedadAthletic Club contra Real Sociedad
- Lunes 2 de noviembre
- 14:00Deportivo La CoruñaOsasunaDeportivo La Coruña contra Osasuna