LaLiga
Athletic Club vs Real Sociedad: Jornada 11
(centro de México)
Estadio: San Mamés Stadium
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
46%Athletic Club
25%Empate
29%Real Sociedad
- Más de 2.5 goles
- 53%
- Ambos anotan
- 56%
- Goles esperados
- BIL 1.6RSO 1.2
¿Quién es favorito?
| Fuente | BIL | Empate | RSO |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 46% | 25% | 29% |
| Casas de apuestas | 46% | 27% | 27% |
Coinciden: los dos ven favorito a Athletic Club, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Athletic Club | Empate | Gana Real Sociedad | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 2.06 | 3.74 (mejor momio) | 3.82 (mejor momio) | 1.94 (mejor momio) | 2.00 | 1.70 (mejor momio) | 2.05 |
| Bet365 | 2.00 | 3.60 | 3.40 | 1.80 | 2.00 | 1.70 (mejor momio) | 2.05 |
| Betano | 2.10 (mejor momio) | 3.50 | 3.45 | 1.83 | 2.02 (mejor momio) | 1.65 | 2.15 (mejor momio) |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.80 | 1.91 | 1.65 | 2.10 |
| BetVictor | 1.95 | 3.40 | 3.40 | 1.77 | 1.91 | 1.65 | 2.10 |
| Dafabet | 2.08 | 3.60 | 3.45 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 2.00 | 3.64 | 3.72 | 1.88 | 1.94 | 1.70 (mejor momio) | 2.03 |
| Pinnacle | 2.06 | 3.58 | 3.50 | 1.87 | 1.97 | – | – |
| SBO | 2.01 | 3.15 | 3.19 | 1.89 | 1.97 | – | – |
| William Hill | 1.95 | 3.50 | 3.60 | – | – | 1.70 (mejor momio) | 2.10 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
- LillestrømReal Sociedad06GLillestrøm 0, Real Sociedad 6
- MálagaReal Sociedad25GMálaga 2, Real Sociedad 5
- Union Saint-GilloiseReal Sociedad11EUnion Saint-Gilloise 1, Real Sociedad 1
- Real SociedadDeportivo La Coruña32GReal Sociedad 3, Deportivo La Coruña 2
- ValenciaReal Sociedad23GValencia 2, Real Sociedad 3
Historial entre ambos
Últimos 4 partidos entre ellos.
1Ganó Athletic Club
2Empates
1Ganó Real Sociedad
Más partidos: Jornada 11
- Viernes 30 de octubre
- 14:00VillarrealEspanyolVillarreal contra Espanyol
- Sábado 31 de octubre
- 07:00LevanteAtlético de MadridLevante contra Atlético de Madrid
- 09:15Rayo VallecanoCelta VigoRayo Vallecano contra Celta Vigo
- 11:30Real BetisMálagaReal Betis contra Málaga
- 14:00BarcelonaAlavésBarcelona contra Alavés
- Domingo 1 de noviembre
- 07:00GetafeSevillaGetafe contra Sevilla
- 09:15Racing de SantanderReal MadridRacing de Santander contra Real Madrid
- 11:30ElcheValenciaElche contra Valencia
- Lunes 2 de noviembre
- 14:00Deportivo La CoruñaOsasunaDeportivo La Coruña contra Osasuna