LaLiga
Elche vs Valencia: Jornada 11
(centro de México)
Estadio: Estadio Manuel Martínez Valero, Elche
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
47%Elche
26%Empate
27%Valencia
- Más de 2.5 goles
- 49%
- Ambos anotan
- 53%
- Goles esperados
- ELC 1.5VAL 1.1
¿Quién es favorito?
| Fuente | ELC | Empate | VAL |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 47% | 26% | 27% |
| Casas de apuestas | 38% | 28% | 34% |
Coinciden en el favorito, Elche, pero difieren hasta 9 puntos porcentuales: le dan del 38% (casas de apuestas) al 47% (modelo).
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Elche | Empate | Gana Valencia | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 2.55 | 3.52 (mejor momio) | 2.96 (mejor momio) | 2.01 (mejor momio) | 1.93 (mejor momio) | 1.72 | 2.02 |
| Bet365 | 2.45 | 3.30 | 2.75 | 1.91 | 1.91 | 1.75 (mejor momio) | 2.00 |
| Betano | 2.55 | 3.35 | 2.77 | 1.95 | 1.90 | 1.70 | 2.07 |
| Betfair | 2.40 | 3.40 | 2.75 | 1.85 | 1.85 | 1.65 | 2.10 (mejor momio) |
| BetVictor | 2.40 | 3.25 | 2.70 | 1.86 | 1.81 | 1.67 | 2.05 |
| Dafabet | 2.50 | 3.35 | 2.80 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 2.48 | 3.42 | 2.88 | 1.95 | 1.87 | 1.72 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.56 (mejor momio) | 3.41 | 2.74 | 1.96 | 1.88 | – | – |
| SBO | 2.35 | 3.09 | 2.61 | 1.97 | 1.89 | – | – |
| William Hill | 2.40 | 3.25 | 2.80 | – | – | 1.73 | 2.05 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
Historial entre ambos
Últimos 2 partidos entre ellos.
1Ganó Elche
1Empates
0Ganó Valencia
Más partidos: Jornada 11
- Viernes 30 de octubre
- 14:00VillarrealEspanyolVillarreal contra Espanyol
- Sábado 31 de octubre
- 07:00LevanteAtlético de MadridLevante contra Atlético de Madrid
- 09:15Rayo VallecanoCelta VigoRayo Vallecano contra Celta Vigo
- 11:30Real BetisMálagaReal Betis contra Málaga
- 14:00BarcelonaAlavésBarcelona contra Alavés
- Domingo 1 de noviembre
- 07:00GetafeSevillaGetafe contra Sevilla
- 09:15Racing de SantanderReal MadridRacing de Santander contra Real Madrid
- 14:00Athletic ClubReal SociedadAthletic Club contra Real Sociedad
- Lunes 2 de noviembre
- 14:00Deportivo La CoruñaOsasunaDeportivo La Coruña contra Osasuna