LaLiga
Getafe vs Sevilla: Jornada 11
(centro de México)
Estadio: Coliseum
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
39%Getafe
32%Empate
29%Sevilla
- Más de 2.5 goles
- 31%
- Ambos anotan
- 39%
- Goles esperados
- GET 1.1SEV 0.9
¿Quién es favorito?
| Fuente | GET | Empate | SEV |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 39% | 32% | 29% |
| Casas de apuestas | 33% | 31% | 36% |
No coinciden: el modelo ve favorito a Getafe; las casas, a Sevilla.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Getafe | Empate | Gana Sevilla | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 3.02 (mejor momio) | 3.10 (mejor momio) | 2.76 (mejor momio) | 2.70 | 1.47 | 2.14 | 1.64 |
| Bet365 | 2.80 | 3.00 | 2.55 | 2.75 | 1.44 | 2.20 (mejor momio) | 1.62 |
| Betano | 2.95 | 3.05 | 2.62 | 2.70 | 1.50 (mejor momio) | 2.15 | 1.65 |
| Betfair | 2.80 | 2.90 | 2.63 | 2.60 | 1.44 | 2.10 | 1.65 |
| BetVictor | 2.80 | 2.90 | 2.55 | 2.50 | 1.45 | 2.10 | 1.65 |
| Dafabet | 2.90 | 3.05 | 2.65 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 2.94 | 3.02 | 2.69 | 2.61 | 1.42 | 2.14 | 1.63 |
| Pinnacle | 3.00 | 3.00 | 2.61 | 2.82 (mejor momio) | 1.44 | – | – |
| SBO | 2.71 | 2.80 | 2.48 | – | – | – | – |
| William Hill | 2.75 | 2.90 | 2.70 | – | – | 2.15 | 1.67 (mejor momio) |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
Historial entre ambos
Últimos 4 partidos entre ellos.
1Ganó Getafe
1Empates
2Ganó Sevilla
Más partidos: Jornada 11
- Viernes 30 de octubre
- 14:00VillarrealEspanyolVillarreal contra Espanyol
- Sábado 31 de octubre
- 07:00LevanteAtlético de MadridLevante contra Atlético de Madrid
- 09:15Rayo VallecanoCelta VigoRayo Vallecano contra Celta Vigo
- 11:30Real BetisMálagaReal Betis contra Málaga
- 14:00BarcelonaAlavésBarcelona contra Alavés
- Domingo 1 de noviembre
- 09:15Racing de SantanderReal MadridRacing de Santander contra Real Madrid
- 11:30ElcheValenciaElche contra Valencia
- 14:00Athletic ClubReal SociedadAthletic Club contra Real Sociedad
- Lunes 2 de noviembre
- 14:00Deportivo La CoruñaOsasunaDeportivo La Coruña contra Osasuna