Ligue 1
Paris FC vs Monaco: Jornada 9
(centro de México)
Estadio: Stade Jean Bouin
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
40%Paris FC
25%Empate
35%Monaco
- Más de 2.5 goles
- 57%
- Ambos anotan
- 60%
- Goles esperados
- PAR 1.5MON 1.4
¿Quién es favorito?
| Fuente | PAR | Empate | MON |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 40% | 25% | 35% |
| Casas de apuestas | 41% | 26% | 33% |
Coinciden: los dos ven favorito a Paris FC, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Paris FC | Empate | Gana Monaco | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 2.38 (mejor momio) | 3.80 (mejor momio) | 3.00 (mejor momio) | 1.75 (mejor momio) | 2.25 (mejor momio) | 1.55 | 2.32 (mejor momio) |
| Bet365 | 2.25 | 3.50 | 2.80 | 1.73 | 2.10 | 1.62 (mejor momio) | 2.20 |
| Betano | 2.37 | 3.60 | 2.87 | 1.75 (mejor momio) | 2.10 | 1.60 | 2.25 |
| Betfair | 2.30 | 3.60 | 2.80 | 1.65 | 2.10 | 1.57 | 2.25 |
| Dafabet | 2.33 | 3.65 | 2.90 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 2.32 | 3.70 | 2.92 | 1.70 | 2.18 | 1.55 | 2.29 |
| Pinnacle | 2.33 | 3.60 | 2.92 | 1.74 | 2.11 | – | – |
| William Hill | 2.25 | 3.40 | 2.88 | – | – | 1.57 | 2.30 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
Historial entre ambos
Últimos 2 partidos entre ellos.
2Ganó Paris FC
0Empates
0Ganó Monaco
Más partidos: Jornada 9
- Viernes 30 de octubre
- 12:00Le HavreParis Saint GermainLe Havre contra Paris Saint Germain
- 14:05LilleLensLille contra Lens
- Sábado 31 de octubre
- 10:15NiceRennesNice contra Rennes
- 13:45LyonAngersLyon contra Angers
- 13:45LorientStade Brestois 29Lorient contra Stade Brestois 29
- 13:45TroyesLe MansTroyes contra Le Mans
- Domingo 1 de noviembre
- 08:00StrasbourgAuxerreStrasbourg contra Auxerre
- 13:45MarseilleToulouseMarseille contra Toulouse