Premier League
Newcastle vs Everton: Jornada 9
(centro de México)
Estadio: St. James' Park, Newcastle upon Tyne
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
42%Newcastle
28%Empate
30%Everton
- Más de 2.5 goles
- 49%
- Ambos anotan
- 54%
- Goles esperados
- NEW 1.4EVE 1.2
¿Quién es favorito?
| Fuente | NEW | Empate | EVE |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 42% | 28% | 30% |
| Casas de apuestas | 43% | 26% | 31% |
Coinciden: los dos ven favorito a Newcastle, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Newcastle | Empate | Gana Everton | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 2.26 | 3.78 (mejor momio) | 3.24 (mejor momio) | 1.76 (mejor momio) | 2.23 (mejor momio) | 1.56 | 2.30 |
| Bet365 | 2.20 | 3.50 | 3.00 | 1.67 | 2.20 | 1.57 (mejor momio) | 2.25 |
| Betano | 2.27 (mejor momio) | 3.60 | 3.05 | 1.70 | 2.20 | 1.55 | 2.35 |
| Betfair | 2.25 | 3.60 | 2.88 | 1.65 | 2.10 | 1.57 (mejor momio) | 2.38 (mejor momio) |
| BetVictor | 2.20 | 3.50 | 3.00 | 1.65 | 2.06 | 1.53 | 2.30 |
| Dafabet | 2.26 | 3.60 | 3.05 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 2.20 | 3.68 | 3.15 | 1.71 | 2.16 | 1.56 | 2.27 |
| Pinnacle | 2.24 | 3.65 | 3.03 | 1.72 | 2.14 | – | – |
| SBO | 2.12 | 3.26 | 2.83 | – | – | – | – |
| William Hill | 2.15 | 3.50 | 3.00 | – | – | 1.57 (mejor momio) | 2.30 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
Historial entre ambos
Últimos 4 partidos entre ellos.
1Ganó Newcastle
1Empates
2Ganó Everton
Más partidos: Jornada 9
- Sábado 31 de octubre
- 06:30ChelseaManchester UnitedChelsea contra Manchester United
- 09:00BournemouthLeedsBournemouth contra Leeds
- 09:00Manchester CityBrightonManchester City contra Brighton
- 09:00BrentfordNottingham ForestBrentford contra Nottingham Forest
- 09:00Hull CityIpswichHull City contra Ipswich
- 09:00CoventrySunderlandCoventry contra Sunderland
- 11:30TottenhamCrystal PalaceTottenham contra Crystal Palace
- 14:00Aston VillaFulhamAston Villa contra Fulham
- Domingo 1 de noviembre
- 10:30LiverpoolArsenalLiverpool contra Arsenal