Premier League
Liverpool vs Arsenal: Jornada 9
(centro de México)
Estadio: Anfield, Liverpool
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
27%Liverpool
28%Empate
45%Arsenal
- Más de 2.5 goles
- 48%
- Ambos anotan
- 53%
- Goles esperados
- LIV 1.1ARS 1.5
¿Quién es favorito?
| Fuente | LIV | Empate | ARS |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 27% | 28% | 45% |
| Casas de apuestas | 30% | 27% | 43% |
Coinciden: los dos ven favorito a Arsenal, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Liverpool | Empate | Gana Arsenal | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 3.33 (mejor momio) | 3.64 | 2.27 (mejor momio) | 1.81 (mejor momio) | 2.15 (mejor momio) | 1.59 | 2.24 |
| Bet365 | 3.20 | 3.40 | 2.15 | 1.73 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Betano | 3.10 | 3.70 (mejor momio) | 2.18 | 1.78 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Betfair | 3.10 | 3.60 | 2.10 | 1.65 | 2.10 | 1.62 | 2.30 (mejor momio) |
| BetVictor | 3.10 | 3.50 | 2.15 | 1.69 | 2.00 | 1.57 | 2.25 |
| Dafabet | 3.20 | 3.55 | 2.20 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 3.24 | 3.54 | 2.21 | 1.76 | 2.09 | 1.59 | 2.21 |
| Pinnacle | 3.09 | 3.66 | 2.21 | 1.78 | 2.05 | – | – |
| SBO | 2.93 | 3.26 | 2.08 | – | – | – | – |
| William Hill | 3.10 | 3.40 | 2.20 | – | – | 1.65 (mejor momio) | 2.15 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
Historial entre ambos
Últimos 4 partidos entre ellos.
1Ganó Liverpool
3Empates
0Ganó Arsenal
Más partidos: Jornada 9
- Sábado 31 de octubre
- 06:30ChelseaManchester UnitedChelsea contra Manchester United
- 09:00BournemouthLeedsBournemouth contra Leeds
- 09:00Manchester CityBrightonManchester City contra Brighton
- 09:00BrentfordNottingham ForestBrentford contra Nottingham Forest
- 09:00Hull CityIpswichHull City contra Ipswich
- 09:00CoventrySunderlandCoventry contra Sunderland
- 11:30TottenhamCrystal PalaceTottenham contra Crystal Palace
- 14:00Aston VillaFulhamAston Villa contra Fulham
- Lunes 2 de noviembre
- 14:00NewcastleEvertonNewcastle contra Everton