Bundesliga
Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV: Jornada 8
(centro de México)
Estadio: Deutsche Bank Park, Frankfurt am Main
Pronóstico
Probabilidades a 90 minutos del modelo Ruzeta.
55%Eintracht Frankfurt
22%Empate
23%Hamburger SV
- Más de 2.5 goles
- 64%
- Ambos anotan
- 63%
- Goles esperados
- EIN 2.1HAM 1.3
¿Quién es favorito?
| Fuente | EIN | Empate | HAM |
|---|---|---|---|
| Modelo Ruzeta | 55% | 22% | 23% |
| Casas de apuestas | 57% | 22% | 21% |
Coinciden: los dos ven favorito a Eintracht Frankfurt, con cifras parecidas.
Momios
| Casa | Resultado | Más/menos de 2.5 goles | Ambos anotan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gana Eintracht Frankfurt | Empate | Gana Hamburger SV | Más de 2.5 goles | Menos de 2.5 goles | Ambos anotan: sí | Ambos anotan: no | |
| 1xBet | 1.72 (mejor momio) | 4.61 (mejor momio) | 4.61 | 1.42 | 2.84 (mejor momio) | 1.44 | 2.62 |
| Bet365 | 1.62 | 4.33 | 4.75 (mejor momio) | 1.44 | 2.75 | 1.50 (mejor momio) | 2.50 |
| Betano | 1.70 | 4.30 | 4.45 | 1.45 (mejor momio) | 2.77 | 1.47 | 2.57 |
| BetVictor | 1.62 | 4.10 | 4.20 | 1.41 | 2.62 | 1.40 | 2.70 (mejor momio) |
| Dafabet | 1.66 | 4.40 | 4.50 | – | – | – | – |
| Marathonbet | 1.68 | 4.50 | 4.50 | 1.38 | 2.76 | 1.44 | 2.58 |
| Pinnacle | 1.69 | 4.33 | 4.30 | 1.43 | 2.82 | – | – |
| SBO | 1.60 | 3.97 | 4.05 | – | – | – | – |
| William Hill | 1.67 | 4.20 | 4.20 | – | – | 1.44 | 2.62 |
Momios decimales: con 3.40, cada $100 apostados regresan $340 si aciertas. Verde = mejor momio de cada columna. Actualizado: . Fuente: API-Football.
Forma reciente
Últimos 5 partidos de cada equipo antes de este.
- Borussia DortmundEintracht Frankfurt10PBorussia Dortmund 1, Eintracht Frankfurt 0
- Eintracht Frankfurt1. FC Köln10GEintracht Frankfurt 1, 1. FC Köln 0
- RB LeipzigEintracht Frankfurt60PRB Leipzig 6, Eintracht Frankfurt 0
- Eintracht FrankfurtSC Freiburg22EEintracht Frankfurt 2, SC Freiburg 2
- FSV Mainz 05Eintracht Frankfurt13GFSV Mainz 05 1, Eintracht Frankfurt 3
Historial entre ambos
Últimos 2 partidos entre ellos.
0Ganó Eintracht Frankfurt
1Empates
1Ganó Hamburger SV
Más partidos: Jornada 8
- Viernes 30 de octubre
- 13:30SV ElversbergFSV Mainz 05SV Elversberg contra FSV Mainz 05
- Sábado 31 de octubre
- 08:30Werder Bremen1899 HoffenheimWerder Bremen contra 1899 Hoffenheim
- 08:30Borussia MönchengladbachSC Paderborn 07Borussia Mönchengladbach contra SC Paderborn 07
- 08:30Bayer LeverkusenVfB StuttgartBayer Leverkusen contra VfB Stuttgart
- 08:30FC AugsburgSC FreiburgFC Augsburg contra SC Freiburg
- 08:30FC Schalke 04RB LeipzigFC Schalke 04 contra RB Leipzig
- 11:30Bayern MúnichBorussia DortmundBayern Múnich contra Borussia Dortmund
- Domingo 1 de noviembre
- 08:30Union Berlin1. FC KölnUnion Berlin contra 1. FC Köln